Версия для печати

Cостоялось расширенное заседание Генерального совета Ассамблеи народов Евразии

Cостоялось расширенное заседание Генерального совета Ассамблеи народов Евразии. Заседание прошло в онлайн формате и транслировалось на странице Ассамблеи в социальной сети Фейсбук.  Участники заседания подвели основные итоги деятельности Ассамблеи за 2020 год, и утвердили план работы на 2021 год. Модерировал мероприятие Генеральный секретарь Ассамблеи Андрей Юрьевич Бельянинов.

В заседании приняли активное участие члены Совета Ассамблеи народов Евразии по Духовной Культуре: Толеген Мухамеджанов из Казахстана; Вильгельм Августат, Гунди Лир, Лиз Августат, Марк Вукович, Эрик Франхаузер, Лариса Гудкова из Австрии и Германии; Юрий Агешин, Ирина и Светозар Дарневы, Ирина Полякова, Лидия Луканова, Лариса Трунина из России. 

Ассамблея народов Евразии – это Международный союз неправительственных организаций и граждан с активной жизненной позицией, разделяющих и продвигающих идеи и ценности евразийской интеграции, защиты мира, укрепления дружбы, согласия, партнерства и добрососедства между народами. Именно эти идеи и ценности сегодня являются первоочередными вопросами международной повестки дня во имя спасения общего будущего человечества. 

Основной деятельностью Ассамблеи является реализация разносторонних проектов и мероприятий, направленных на усиление интеграционных процессов. В фокусе внимания Ассамблеи – вопросы экономики, приоритеты в области культуры, спорта, образования, молодежной политики. 

Членов Ассамблеи объединяют:
-  общие цели и устремления сделать мир стабильным, без войн, насилия и страданий; 
- общая ответственность перед историей за сохранение достижений предшественников; 
- ответственность перед будущим за сохранение этнокультурной самобытности всех народов, духовно-нравственных идеалов и передачу социального опыта последующим поколениям.

Народная дипломатия способна делом подкрепить линию на продвижение позитивной, объединительной мировой повестки дня. Благодаря разностороннему сотрудничеству народы стран Евразии все больше узнают друг о друге, все больше понимают идею единства, осознают общие истоки. Лишь совместный поиск новых решений, укрепление и развитие взаимных контактов будут способствовать формированию общей атмосферы доверия на континенте.

Подробнее о Совете по Духовной Культуре: http://www.eurasia-assembly.org/ru/stranicy-sovetov/sovet-po-duhovnoy-kulture