Версия для печати

Международная общественная акция «Сад мира» стартовала в Волоколамске


25 апреля 2021 года члены Совета Ассамблеи народов Евразии по духовной культуре приняли участие в Международной общественной акции «Сад мира» под девизом «Сохраним мир – Посадим дерево – Спасем планету», которую запустила Ассамблея народов Евразии совместно с партнерами.



Стартовала акция «Сад мира» у Братской могилы в деревне Нелидово недалеко от Дубосеково, на той самой высоте 251, что вошла в историю Великой Отечественной войны как место легендарного подвига Героев-панфиловцев. В память о павших героях у братской могилы участниками акции высажены 28 деревьев.






В рамках мероприятий старта акции в Волоколамске приняли участие представители Посольств Казахстана и Кыргызстана, администрации Волоколамского городского округа, Ассамблеи народов России и Ассамблеи народов Евразии.








80 лет назад, являя пример братского единения, пример мужества и героизма, русские, казахи, киргизы, а также украинцы, белорусы, узбеки, представители других народов плечом к плечу держали оборону под Москвой. Ценой их жизней завоеван сегодняшний мирный день.  






Пусть посаженные  деревья увековечат память о тех, кто приближал Победу.


Бессрочная акция стартовала в день исторической встречи на Эльбе и стала напоминаем о том, что мир на земле может быть установлен только сообща, вместе. Уже в первый день акции к ней присоединились участники в 18 странах.

 

 

 

 

 





Международная общественная акция «Сад мира» продолжается. Принять в ней участие можно, организовав одиночно или коллективно посадку одного или нескольких деревьев.

Снимите фото или короткое видео (горизонтальное) и направьте его по электронному адресу: gardenofpeace@eurasia-assembly.org для размещения в социальных сетях и включения в видеоролик. Также видео можно разместить в социальных сетях самостоятельно, поставив под ним два хештега #садмира #gardenofpeace и аккаунт @eurasiaassembly

Подробнее о Международной общественной акции «Сад мира» http://www.eurasia-assembly.org/ru