Версия для печати

«ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ – во имя мира и созидания»

Международный общественный форум по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войнах «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ – во имя мира и созидания», посвященный 75-летию Крымской (Ялтинской) конференции 1945 года, состоявшийся  в Ливадийском дворце-музее 14 февраля,  стал важным событием международной общественной жизни.


Участники Форума представители международной общественности стран Евразии, понимающие совместную ответственность за общее будущее планеты, заявили о едином стремлении сохранить мир между народами, защитить и приумножить достижения человеческой цивилизации, ее духовные, культурные, исторические ценности.

 

Беря за основу уникальные уроки истории, форум «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ – во имя мира и созидания» призвал к замене старых разрушительных сценариев войн и конфликтов – на новые мирные формы сосуществования народов.


В сложных обстоятельствах нынешнего периода эффективными миротворческими средствами могут стать именно общественные импульсы, направленные на великое и вечное стремление всех людей к счастливой жизни.


Активное участие в подготовке и проведении Форума приняли члены Совета по Духовной Культуре Ассамблеи народов Евразии.

 

Из Крыма вновь, как и 75 лет назад, прозвучал призыв к миру. На форуме участники из разных стран проголосовали за Ливадийскую декларацию о поддержании мира и безопасности.