Версия для печати

На благо мира и культуры

10 сентября 2015г. в  Государственном  музее-гуманитарном центре "Преодоление" им. Н.А.Островского прошла выставка "Путь творчества" замечательных московских художников, наших друзей, членов Международной ассоциации «Мир через Культуру» и МОД «Новая Страна» Людмилы Елисеевой-Гущиной и Вячеслава Гущина. Выставка посвящена 70-летию Великой Победы и юбилею творчества художников.

Людмила и Вячеслав – заслуженные мастера, постоянные участники многочисленных отечественных и зарубежных выставок, обладатели профессиональных наград. Их картины давно полюбились и ценителям прекрасного, и просто друзьям. Они работают в разных техниках, у каждого свой неповторимый почерк, но объединяет их  одно: верность духовным традициям русского искусства.

На торжественном открытии выставки собрались многочисленные друзья и поклонники художников. С приветственным словом выступил Юрий Андреевич Агешин, координатор Межрегионального общественного движения «Новая Страна», вице-президент Международной ассоциации «Мир через Культуру». Он дал высокую оценку творчеству Людмилы Андреевны и Вячеслава Николаевича и пожелал им «так же динамично, устремленно двигаться по избранному пути, утверждая истинную цель, которая может преобразовать мир –  красоту!»

Ирина Полякова и Лариса Трунина от имени Московского отделения  Международной ассоциации «Мир через Культуру» и МОД «Новая Страна» поздравили  художников со знаменательным событием в их творческой деятельности: «Мы счастливы, что в наших рядах есть такие замечательные, талантливые, лучезарные люди, как Вячеслав и Людмила. Они не только знают и понимают  истинную ценность Духовной Культуры, но и своими руками, своими сердцами вносят реальный вклад в историю культуры».

В подтверждение сказанных слов были зачитаны благодарственные письма, в которых  Московское отделение  Международной ассоциации «Мир через Культуру» и МОД «Новая Страна» приносят сердечную благодарность Гущину Вячеславу Николаевичу и Елисеевой-Гущиной Людмиле Андреевне за многолетнее подвижническое творчество и активное общественное тружение, инициативу, преданное служение красоте и гармонии, любовь к русской природе, укрепление дружбы между Россией и Индией, самоотверженное служение идеалам Духовной Культуры, а также с юбилеем творческой деятельности, и пожелали новых вдохновляющих идей и прекрасных образов, несущих радость, любовь и благо миру.

Гармоничную ауру выставки дополнила фортепианная музыка, прозвучавшая среди  прекрасных полотен художников. И хотя в зале были люди разных возрастов, профессий, художественных вкусов, всех объединяла атмосфера тепла и искренности, света и радости, идущая от зимних пейзажей Вячеслава и от загадочных «космических» полотен Людмилы.

Хочется поблагодарить наших друзей-художников за доставленную радость и пожелать им дальнейших творческих успехов на благо  мира и культуры.
                                                                                               

Лидия Луканова

ФОТО