Версия для печати

Три праздничных дня


В этом году Гобинд Садан (в связи с пандемией) провел День рождения Баба Вирса Сингха в онлайн режиме.

Три дня 19-21 февраля 2021 года в рамках виртуального празднования последователи Махарадж-джи из самых разных стран мира от Австралии до США делились своими воспоминаниями и размышлениями о продолжении миссии. 

Несмотря на то, что COVID-19 не позволяет встречаться лично, он не может помешать общению тех, кто любит Махарадж-джи!

В праздничные дни состоялись ежедневные панельные дискуссии о Махарадж-джи.
19 февраля -  Тема истории жизни Махарадж-джи
20 февраля - Тема работы с детьми в Гобинд Садане
21 февраля – Тема продолжения Миссии Махарадж-джи

Организаторы: Мемориальный фонд Бабаджи Вирса Сингха, Институт углубленного изучения сравнительного религиоведения Гобинд Садана и Фонд Бабаджи Вирса Сингха.

 

Хрупкий мир на планете в большей степени сохраняется благодаря непрестанному тружению Духовных Светочей кем для нас является Баба Вирса Сингх. Проповедуя истины, принесенные пророками в мир, он помогал и помогает установлению гармонии среди людей различных слоев общества и вероисповеданий.

Первая встреча Международной ассоциации «Мир через Культуру» с Махарадж-джи состоялась в декабре 1993 года. Тогда в священном городе Индии Ришикеш Международная ассоциация «Мир через Культуру» проводила вторую сессию Всемирного Конгресса Духовного Согласия. Баба Вирса Сингх пригласил всех участников Конгресса к себе в ашрам, где прошло заключительное праздничное заседание Конгресса. Тогда же при содействии Отца Мар Грегориоса и состоялась первая встреча президента Международной Ассоциации «Мир через Культуру» Валентина Сидорова с Махарадж-джи.

Первые поездки в Гобинд Садан Валентина Сидорова затем имели свое продолжение. В дальнейшем почти каждый год группы членов Ассоциации из разных городов России посещали и посещают ставший родным Гобинд Садан.  И сам Баба Вирса Сингх не раз говорил, что именно с приездом к нему президента Ассоциации Валентина Сидорова начался поток русских людей в Гобинд Садан. 

Много лет назад юному Вирса Сингху в глубокой медитации было видение, что некая страна под названием Русь станет самой духовной в мире. Махарадж-джи не знал, где находится Русь. Но он никогда не забывал об этом видении, в котором ему было предсказано Учителем Баба Сири Чандом, что он будет помогать России. Махарадж-джи неустанно молился за Россию и всегда был в курсе событий, происходящих в нашей стране.

Любовь Махарадж-джи, Его духовные уроки, глубокие мудрые наставления, сказанные самыми простыми, доступными для понимания словами, осветили жизнь многих и многих людей.  Во многих уголках мира сегодня живут последователи Махарадж-джи разные по национальности, исповедующие разные религии. И многие его последователи из России в своем сердце преданно несут Ему свою любовь.