Версия для печати

VII Глобальный Форум Баку

13-18 марта состоялся визит президента Международной Ассоциации «Мир через Культуру» в Баку для участие в VII Глобальном форуме.

Форум стал важной международной платформой для обсуждения значимых процессов, протекающих в мире. В форуме приняли участие президента Азербайджана Ильхам Алиев, президент Афганистана Ашраф Гани, президент Албании Илир Мета, президента Молдовы Игорь Додон, президент Черногории Мило Джуканович и премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.

В рамках VII Глобального форума прошли панельные заседания на темы «Роль больших сил в изменении глобальной политики», «Призывы к устойчивому развитию», «Сотрудничество на Ближнем Востоке во имя безопасности», «Роль науки и культуры в принятии решений в современном мире», а также серия круглых столов, организованных совместно с Всемирной академией искусства и науки.

В рамках культурной программы визита, в Национальной консерватории Азербайджана состоялся творческий вечер композитора Толегена Мухамеджанова и его супруги, Народной артистки Казахстана и Татарстана Нуржамал Усенбаевой.

Источник: http://astanaforum.kz/