Версия для печати

Четвёртый Съезд авторов сайта «Стихи и проза России»

 

С 10 по 12 июня в городах Людиново и Кирове Калужской области прошёл Четвёртый Съезд авторов сайта «Стихи и проза России».

Ответственными организаторами и радушными хозяевами Съезда, на который приехали литераторы из разных областей  России и Литвы, явились сотрудники Кировского отделения МА «Мир через Культуру» Раиса Манухина (Людиново) и Татьяна Федосеева (Киров). Вместе с  руководителем и вдохновителем Съезда Владимиром Лищуком (Москва) они приложили много умения и сил, чтобы все дни встреч литераторов из Москвы, Воронежа, Брянска, Рязани, Чебоксар, Казани, Клайпеды, Людиново, Кирова и Спас-Деменска прошли насыщено и интересно.  ( подробнее)

 

Уважаемые участники 4 съезда литературно-творческого объединения «Эпиграф»!
                  
Примите сердечные поздравления по случаю такого интересного и значимого события, как съезд литераторов. Четвёртый по счёту, он собирает людей активных, не замыкающихся на своём собственном творчестве, понимающих важность несения в жизнь гармонии литературного слова.

Одной из наиболее актуальных задач, стоящих сегодня перед отечественными писателями, является сохранение чистоты и целостности русской литературы как бесценного сокровища мировой Духовной Культуры.
Речь была и остаётся важнейшим проявлением национального самосознания, универсальной формой общения и объединения народов, сохранения мира и согласия. Поэтому очень важно беречь и развивать литературный язык, особенно поэтический, который способствует духовному просвещению, воспитывает ум, душу и сердце человека.   
Мы рады, что среди делегатов съезда – наши соратники и друзья, члены Кировского отделения Международной ассоциации «Мир через Культуру», литературно-творческих объединений «Ритм» и «Лира». Как активные участники многих международных миротворческих проектов ассоциации, они вносят большой реальный вклад в продвижение идей Духовной Культуры, в укрепление мира между народами. Их деятельность является примером верного служения своему Отечеству и преданности идеалам Красоты, Мира и Культуры.
Желаем всем участникам съезда добрых успехов в деле сохранения и распространения литературного творчества. Пусть удача сопутствует вам на пути роста профессионального мастерства и утверждения в литературе и жизни нравственных основ и ценностей Духовной Культуры.

Вице-президент Международной ассоциации
 «Мир через Культуру»                                                            Ю.А.Агешин