Версия для печати

Стали известны темы VI Санкт-Петербургского международного культурного форума

Тема столетия революции 1917 года станет ключевой на шестом Международном культурном форуме в Петербурге, который пройдет с 16 по 18 ноября текущего года, сообщила журналистам заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец.

"Наш форум будет посвящено знаменательной дате, которую обойти нельзя, это дата и трагическая и в то же время знаменательная для всего российского народа: столетие революции", — сказала Голодец. Она отметила, что это время стало переломным и для искусства, которое подарило миру много новых имен.

"Мы уверены, что это станет значимой точкой притяжения для многих", — добавила Голодец. Также она уточнила, что форум пройдет в Петербурге с 16 по 18 ноября текущего года. Кроме того, среди ключевых тем мероприятия намечены 135-летний юбилей Игоря Стравинского и 90-летний юбилей Юрия Григоровича.

Как сообщил журналистам заместитель министра культуры Александр Журавский, стать страной-гостем форума организаторы мероприятия предложат Японии, где проводятся Русские сезоны. Их итоги планируется подвести в рамках будущего международного форума в северной столице.

 


Источник: http://culturalforum.ru/ru/news/437