Версия для печати

Концептуальная сессия по подготовке первого Съезда народов Евразии

20-22 января  состоялась концептуальная рабочая сессия по проектированию и подготовке первого Съезда народов Евразии. Его проведение планируется в мае-июне  этого года в Москве. Руководитель проекта - председатель Ассамблеи народов России Светлана Смирнова – пригласила в подмосковный загородный клуб активистов Ассамблеи народов России, опытных методологов, журналистов.

Среди снежных просторов и лесной тишины в напряжённом поиске рождались контуры события, которое поможет снять барьеры в общении между народами самого большого континента. На съезд планируется пригласить представителей всех стран Евразии для того, чтобы вместе искать решения  проблем мира, сотрудничества, интеграционных процессов. Народная дипломатия и гражданские инициативы, на которых выстаивается этот проект,  призваны помочь созданию атмосферы доверия между народами, укреплению уверенности, что все конфликты и проблемы в мире могут быть успешно решены, стоит только найти общий язык и взаимопонимание.

Участники сессии, используя интересные тренинговые программы, обсудили концептуальные вопросы подготовки съезда, его миссию, предполагаемые результаты. В ближайшие дни работа продолжится в Москве.
Члены Международной ассоциации «Мир через Культуру» активно включились в подготовку Съезда народов Евразии. Планируется на его площадке провести секцию по Духовной Культуре.


Дополнительно по этой теме:

http://nazaccent.ru/content/22941-nachalas-podgotovka-sezda-narodov-evrazii.html

http://nazaccent.ru/content/22942-assambleya-narodov-evraziya-vystupit-protiv-idej.html