Версия для печати

Укрепление Дружбы народов Большой Евразии!


Ассамблея народов Евразии активно осуществляет свою деятельность по расширению взаимодействия с партнерами из разных стран Большой Евразии, реализуя мероприятия, направленные на утверждение идей миротворчества и единых для всех народов духовно-нравственных ценностей, расширение делового и культурно-гуманитарного сотрудничества.

31 января 2020 года в Общественной палате Российской Федерации состоялось Расширенное заседание Генерального совета Ассамблеи народов Евразии, на котором были рассмотрены итоги деятельности Ассамблеи в 2019 году и утвержден план работы на 2020 год.

Подведенные итоги деятельности Ассамблеи народов Евразии за прошлый год подтвердили востребованность общественной инициативы по созданию широкой коммуникационной площадки взаимодействия институтов гражданского общества и органов власти, объединения людей независимо от пола, расы, национальности, вероисповедания для укрепления согласия и единства народов разных стран евразийского континента.

Среди участников мероприятия были члены Генерального совета Ассамблеи, члены Координационного совета Молодежной Ассамблеи народов Евразии, представители Посольств стран Евразии, МИД России, Россотрудничества, Совета Федерации, Государственной Думы, ЕЭК, Союзного государства, а также ученые, деятели искусства, представители бизнеса и общественных организаций из разных стран Большой Евразии и Африки.  

С приветственными словами к участникам Расширенного заседания Генерального совета Ассамблеи народов Евразии обратились: г-н Датла Бала Венкатеш Варма, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Российской Федерации; Константин Косачев, Председатель Комитета Совета Федерации Российской Федерации по международным делам; Леонид Слуцкий, Председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Российской Федерации, Председатель Правления Международного общественного фонда «Российский фонд мира»; Илья Тимохов, и.о. заместителя директора Департамента информации и печати Министерства иностранных дел России; д-р Йон-Ханс Коетцер, Учебный и научно-исследовательский институт ООН.

На заседании Генерального совета подписаны Соглашения о сотрудничестве Ассамблеи народов Евразии с новыми партнерами: Федеральным государственным унитарным предприятием «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)», Евразийской Творческой Гильдией (Лондон), Российско-французской экономической палатой и Африканским издательским домом. У Ассамблеи  становится все больше и больше ДРУЗЕЙ из самых разных стран Большой Евразии, а теперь и Африки!!!

В рамках Программы расширенного заседания Генерального совета также прошли: Форсайт-сессии по Стратегии развития Ассамблеи народов Евразии, Международный круглый стол «Большая Евразия — Африка: Соединяя континенты. Приоритеты и синергия сотрудничества», Расширенное заседание Координационного совета Молодежной Ассамблеи народов Евразии, круглый стол «Навстречу ЕВРАЗИАДЕ», Мастер-класс «Глобальные цели ООН и общественная дипломатия», заседание Делового клуба Ассамблеи и заседание Медиа-Центра Ассамблеи народов Евразии.

Два дня плодотворной работы членов Генерального совета, партнеров и друзей Ассамблеи более чем из 20 стран стали ярким примером разностороннего сотрудничества и дальнейшего осознания сопричастности к единой задаче - утверждению Дружбы Народов Большой Евразии!

Активное у частие на разных площадках форсат сессии и других мероприятий расширеного заседания Генерального совета приняли члены Совета Ассамблеи народов Евразии по Духовной Культуре.

Основные задачи Совета: всемерное содействие повышению авторитета и значимости Духовной Культуры как первоосновы организации государственной, экономической, социальной, духовной, межнациональной жизни стран континента, способствующей единению народов Евразии, как главного жизненного ориентира, который ведет к миру и прогрессу во всем мире, к преодолению кризиса духа и морали, к духовному преображению человечества.

 

( фото Ассамблеи народов Евразии)