Версия для печати

В Москве обсудили детали предстоящего V Санкт-Петербургского международного культурного форума

В этом году в программе форума будет 180 мероприятий, ожидаются делегаты из 100 стран, заявила на прошедшем сегодня в Москве заседании Организационного комитета V Санкт-Петербургского международного культурного форума заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец.

«Форум будет особенным, потому что он уже имеет такой серьезный бэкграунд, в этом году наш форум будет связан с 125-летием со дня рождения Сергей Сергеевича Прокофьева, с 25-летием Содружества независимых государств, будет целый раздел, посвященный Году кино. На сегодняшний день у нас в программе форума 180 мероприятий», — рассказала Голодец.

Сохранение международных культурных связей и поддержание присутствия России в мировой культуре является самым важным приоритетом, подчеркнули на совещании. «Наши связи — они очень хрупкие, очень зыбкие, мы очень сегодня дорожим нашими культурными связями. Для нас сегодня сохранение де факто этих связей, поддержание нашего присутствия в мире в теме культуры — оно является самым важным приоритетом», — отметила вице-премьер.


Источник:http://culturalforum.ru