Версия для печати

Среди номинантов Литературной премии «Наследие» члены Международной ассоциации «Мир через Культуру»

27 сентября в Москве в Центральном доме литераторов состоялась церемония вручения литературной премии «Наследие» за 2016 год. Ежегодная премия учреждена Российским союзом писателей и Российским Императорским Домом и находится под покровительством Великой Княгини Марии Владимировны Романовой.

Основная задача премии – пробуждение интереса к богатейшему культурному наследию России, её великой и драматической истории, а также поиск новых авторов, чьё творчество сохраняет и отражает традиционные российские культурные ценности. Премия «Наследие» вносит большой вклад в формирование духовной культуры общества. Она не только отбирает лучшие, самобытные произведения, публикуемые на таких порталах, как  Стихи.ру и Проза.ру,  но и вдохновляет авторов, предоставляет возможность заявить о себе силой своего таланта.

На церемонию награждения ежегодно съезжаются  поэты и прозаики, драматурги  и эссеисты из различных уголков России и зарубежной русскоязычной диаспоры. Лауреатам «Наследия» вручаются памятные дипломы, статуэтки премии, выполненные в виде золотого пера, а также  - право издания книги в издательстве Российского союза писателей за счёт оргкомитета премии.

Среди номинантов, получивших признание высокого жюри в этом году, член Кировского отделения Международной ассоциации «Мир через Культуру», руководитель литературного творческого объединения «Ритм» Татьяна Ивановна Федосеева. Её проникновенный рассказ «Берегиня» и несколько стихотворений вошли в конкурсный альманах премии «Наследие».

От души поздравляем Татьяну Ивановну и желаем творческого подъёма и вдохновения!