Версия для печати

Приветствие участникам юбилейной конференции «Пути формирования Духовной Культуры» в Екатеринбурге

                                                               Дорогие друзья!



      От имени Российской ассоциации «Мир через Культуру», Общественного движения «Новая Страна», Международного Центра Духовной Культуры   приветствуем участников и организаторов ежегодной Конференции в Екатеринбурге и  поздравляем всех с юбилейной, 20-й по счёту, встречей на уральской земле!


      Вот уже два десятилетия подряд Уральское отделение «Мир через Культуру» собирает единомышленников, обеспокоенных судьбой отечественной и мировой  науки, культуры, философии, предоставляет площадку для поиска новых путей утверждения взаимопонимания и согласия, для решения актуальных научных  проблем, даёт возможность заявить о своём видении  эволюционных процессов.


      Такие  регулярные встречи помогают конструктивному обмену взглядами и мнениями по самым насущным вопросам общественно-политической жизни, среди которых на первом месте стоит  Духовная Культура.


      Это ёмкое понятие стало ключом к решению вопросов обустройства Нового мира. Именно постулаты Духовной Культуры в совокупности своей образуют формулу выживания человечества и создают духовный каркас нового международного порядка, формирующего новую всечеловеческую общность. В этой связи, первоочередные задачи и Международной ассоциации «Мир через Культуру», и Общественного движения «Новая Страна» - социализировать эти постулаты, создать условия для правильного их понимания и применения в жизни каждого дня. Необходимо найти простые, доступные слова, раскрывающие духовные истины, которые заложены Творцом в основание мира. Надо осветить их огнём своего сердца и собственным примером. Надо по кирпичику в  совместном труде строить прочный фундамент истинно человеческих взаимоотношений.


      Уверены, что тема сегодняшней конференции «Пути формирования Духовной Культуры» продолжит линию Духовного Просвещения, принятую на Всемирном Форуме Духовной Культуры в Астане. Чтобы согласованно и результативно воспитывать, формировать Духовную Культуру, защищать её основы, необходимо достичь взаимопонимания в главном - найти и закрепить то, что способствует миру и единению.


      Желаем участникам Конференции выстроить добрые отношения между собой, найти понятные для всех, точные и искренние слова, результатом которых будут совместные благие действия.


      Надеемся, что юбилейная Конференция пройдет в созидательной и творческой атмосфере, предоставит много новых возможностей для плодотворного сотрудничества.


      Желаем всем участникам Конференции   успехов в достижении поставленных задач.


      Пусть ваша активная подвижническая деятельность станет ярким примером созидания во имя Общего блага,  во имя утверждения основ Духовной Культуры в жизни людей.
     

Ю.А. АГЕШИН,  Координатор Общественного движения  «Новая  Страна»       
                                                                                                          
Э.В. БАЛАШОВ, Президент Российской ассоциации «Мир через Культуру»