Версия для печати

Светлая Память!


16 июля 2022 года ушла из жизни Инесса Петровна Суханова, основатель и бессменный руководитель Уральского отделения Международной ассоциации «Мир через Культуру». 

Она была мудрым педагогом, смелым исследователем, преданным духовным воином. Ее общественная деятельность на протяжении многих лет позволила реализовать инициативы, направленные на осуществление целой серии конференций и программ, ориентированных на популяризации знаний, содержащихся в различных духовных источниках, в отраслях гуманитарных и естественных наук.

В рамках программы Ассоциации «Мир через Культуру» – утверждение идеалов мира через культуру на всех уровнях жизни: от бытовых до общегосударственных и международных – Инесса Петровна выбрала широкое поле просветительского служения. С начала 90-х годов в течение 28 лет Инесса Петровна ежегодно проводила научно-педагогические конференции, посвященные опыту воспитания, формирования сознания, основам духовной жизни, исцеляющей роли Культуры, миротворческой деятельности, построению гармоничного общества, путям утверждения Духовной Культуры, роли России в грядущем Новом мире.

Всегда поражала необычайная многогранность Инессы Петровны как лектора и философа, просветителя и организатора, ее глубокие и оригинальные суждения едва ли не по всем вопросам современной жизни. Восхищала ее способность находить интересных людей, таких же подвижников, какой была она сама. Инесса Петровна умела как никто смотреть вперед и верить, что посеянные зерна знаний ко времени обязательно дадут благоприятные всходы. Новая парадигма мышления стала для нее высшей мерой отношения к земной жизни и, без сомнения, будет реализована в делах и мыслях ее соратников. 

Философская мудрость гласит: «Все кончается, дабы все возобновилось, все умирает, дабы все жило». Инесса Петровна останется в нашей памяти как высокоинтеллигентный, очень творческий и добрый человек, посвятивший свою жизнь строительству Нового мира. Мы безмерно благодарны за ее подвижнический труд. Верим, что деятельная душа нашей соратницы обрела устойчивый дом и готовится к новому восхождению.

Светлая ей память!