Версия для печати

Международный форум духовного согласия, приуроченный к 30-летию Конгресса духовного согласия. Москва, Общественная Палата РФ, 26 октября 2022г.

 

26 октября 2022 года в Москве состоится Международный форум духовного согласия, приуроченный к 30-летию Конгресса духовного согласия. Конгресс был организован в Алма-Ате в 1992 году и прошел при участии более 500 представителей из 22 стран мира.

Участники предложили считать день открытия Конгресса 18 октября Всемирным днём духовного согласия. 

Вторая и третья сессии Конгресса состоялись в Ришикеше (Индия, 1993) и в Москве (Россия, 2003). Продолжением стали ежегодные конференции и Всемирный форум Духовной Культуры 2010 г. в Астане (Казахстан).

Ассамблея народов Евразии поддерживает эти инициативы, начиная с 2017 года, в рамках Акции «День духовного согласия Ассамблеи народов Евразии»: http://www.eurasia-assembly.org/ru/news/mezhdunarodnaya-akciya-den-duhovnogo-soglasiya-assamblei-narodov-evrazii-oktyabr-2022

Международный форум духовного согласия проводится Ассамблеей народов Евразии, Ассамблеей народов России, при поддержке Общественной палаты Российской Федерации и Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.

К обсуждению предлагаются вопросы духовной культуры, гуманитарного сотрудничества, укрепления межнационального и межрелигиозного диалога, взаимного уважения и мирного сосуществования народов.

Форум пройдет 26 октября 2022 года в смешанном формате в Общественной палате Российской Федерации, зал заседаний, 5 этаж.

Начало работы Форума в 12.00, регистрация с 11.30.

 

Приглашаем представителей общественных организаций, национально-культурных и религиозных объединений принять участие в Международном форуме духовного согласия.

Для очного участия в работе Форума необходимо до 21 октября пройти регистрацию: https://eurasia--assemblyorg.timepad.ru/event/2199743/

 

Прямая трансляция будет осуществляться 26 октября на сайте Общественной палаты с 12:00.

https://www.oprf.ru/news?tab=LiveStream