Версия для печати

Молодые кедры на Аллее Благодарности Предкам

По инициативе членов Совета по духовной культуре Ассамблеи народов Евразии в Новосибирске в преддверии открытия Мемориального комплекса Благодарности Предкам высажено более 60 кедров.

Главной целью Мемориального комплекса, расположенного в жилом районе «Светлый», является увековечение традиции благодарности предыдущим поколениям за их веру и вклад в Светлое Будущее, которые сегодня дают возможность потомкам, опираясь на достижения предшественников, жить в Светлом настоящем – в мире и согласии. 

После торжественного открытия, которое состоится 21 сентября 2021 года, в Международный день мира, Мемориальный комплекс будет служить местом проведения торжественных праздников, акций, местом посещения для гостей региона и международных делегаций. Ритуал удара в «Колокол Мира» станет актом благодарности предкам за их самоотверженное стремление к миру, за сохраненные традиции, опыт, знания, позволяющие нам сегодня жить и созидать. 

По мнению участников акции, в которой приняли участие более 150 человек, посадка деревьев воодушевила людей, объединила представителей разных поколений, принесла всем много положительных эмоций. 

Посадке деревьев на Аллее Благодарности Предкам прошла в рамках бессрочной Международной общественной акции «Сад мира» под девизом «Сохраним мир – Посадим дерево – Спасем планету», которую в апреле этого года запустила Ассамблея народов Евразии совместно с партнерами.