Версия для печати

Поздравление Президента Международной ассоциации "Мир через Культуру"

Дорогие друзья!

12 июля исполнилось 33 года со дня основания Международной ассоциации «Мир через Культуру». В 1992 году, на новом витке исторического развития, наша ассоциация подхватила девиз великого художника, философа и гуманиста Николая Рериха, приняв эти слова своим кредо и вынеся их в название организации.

За прошедшие годы Международная ассоциация «Мир через Культуру» стала организатором целого ряда мероприятий государственного и планетарного масштаба. Среди них Конгрессы Духовного Согласия, учреждение особого праздника – Дня Духовного Согласия, Всемирный Форум Духовной Культуры, разработка основополагающих программ по становлению XXI век Веком Духовного Просвещения. По своей значимости они перерастают рамки деятельности одной общественной организации, учат активной гражданской позиции, сознательному и ответственному отношению к жизни.

На протяжении всей своей деятельности Международная ассоциация «Мир через Культуру» исходит из того, что для спасения цивилизации мы должны развивать науку о человеческих взаимоотношениях, совершенствовать способности всех людей жить вместе и трудиться на одной и той же планете в условиях мира.

И сегодня, принимая во внимание вызовы и трагические события современности, мы вновь обращаемся к поиску актуальных и действенных механизмов устойчивого развития человеческой цивилизации, где духовно-нравственное начало становится главным условием выживания нашей Планеты. 

В этот знаменательный день поздравляю Международную ассоциацию «Мир через Культуру» с 33-летием. Желаю её участникам и последователям, всем нашим соратникам и единомышленникам крепкого здоровья, сил, решимости и сплочённости в реализации всех планов, мирного неба над головой!  

 

 Толеген Мухамеджанов, Президент Международной ассоциации «Мир через Культуру»