Версия для печати

Воплощение идеи Светлого настоящего

 


Всех поздравляю с двойным ЮБИЛЕЕМ!

10 лет жилому району СВЕТЛЫЙ. Это уже серьёзная дата, за которой стоят наши достижения, подтверждающие  состоятельность идей, воплощённых в результат. За 10 лет произошло многое. В чистом поле, без всякой инфраструктуры, построен жилой  район, в котором проживает уже более 5 тысяч человек и он дальше развивается, есть школа детские сады, медицинские учреждения и другие объекты социального назначения.

10 лет назад был дан старт строительства жилого района Светлый (г. Новосибирск). В этот день состоялось подписание документа,  позволяющего строить жилые дома на этой территории. И в этот же день в г. Астана (Казахстан) прошёл Всемирный Форум Духовной Культуры (ВФДК), где приняли участие более 500 человек из 72 стран мира. Это  представители науки, культуры и искусства, политики, религиозные деятели, спортсмены, известные люди планеты и бизнес сообщества. В качестве одного из  организаторов Форума принимало участие и наше предприятие.  На Форуме была единогласно принята и подписана Всемирная  декларация "К Новому миру и созиданию через Духовную Культуру",  утверждающая за основу мира общие базовые ценности народов.  Эти два события с одной стороны абсолютно случайно прошли в один день, а с другой-закономерно, поскольку базовые ценности,  такие как:  мир,  любовь, дружба народов, семейные основы, духовно-нравственные ориентиры и другие приоритеты мирного сосуществования людей, являются фундаментом Светлой жизни. Поэтому жилой район   СВЕТЛЫЙ  есть воплощение идеи гармоничной жизни, основанной на принципах Духовной Культуры.

Сегодня сменились губернаторы,  принимающие решения, даже г. Астаны уже нет, но осталось нерушимое,  осталась Декларация и развивающийся жилой район Светлый. Вчера к годовщине 10-летия здесь был установлен паспорт с названием района и датой основания, как напоминание о том, что он был основан в день проведения ВФДК и принятия Декларации о Духовном векторе развития человеческой цивилизации. Кроме того, рядом с паспортом на самом видном месте на въезде в жилой район строится мемориальный комплекс Благодарности предкам. Мы думаем, что в нём можно будет разместить тезисы Декларации, принятой 10 лет назад, тем самым увековечить идеи Духовного развития общества, а так же напомнить всем жителям и гостям ж.р. Светлого на каких Основах создан наш район.  Так что ещё раз хочу всех поздравить с 10 годовщиной проведения ВФДК и днем  рождения жилого района Светлый, как  воплощения идеи Светлого настоящего.  УРА!!!

 

Светозар Дарнев, член Президиума Всемирного Форума Духовной Культуры, Председатель Совета директоров ООО Коллективное товарищество "Монолит"