Версия для печати

В ЦДХ открылась выставка, посвященная Махатме Ганди

30 января 2019 в Центральном доме художника открылась интерактивная выставка, посвященная индийскому политическому и общественному деятелю, одному из идеологов движения за независимость, Махатме Ганди.
Выставка представляет собой цифровые инсталляции, охватывающие важные периоды жизни Махатмы Ганди. Используя язык современных технологий, эта выставка доступно рассказывает молодому поколению историю жизни Ганди.
Выставку торжественно открыли Посол Индии в РФ Д.Б.Венкатеш Варма и Специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству, Посол по особым поручениям М.Е. Швыдкой.

Куратором и автором выставки является Бирад Раджарам Яджник, глава цифровой интерактивной компании «Вижуал Квест Индия» (Visual QuestIndia). Он много работал над такими темами как: йога, Махатма Ганди, древние торговые пути, Сардар Патель и доктор Б.Р. Амбедкар; книги, написанные им, были опубликованы на девяти языках. Курируемые им цифровые и интерактивные выставки проводились в Индии, Юго-Восточной Азии, Африке и США. Его лекции в Лондоне, Белграде и Южной Африке имели огромный успех. Он является выпускником Османского университета в Индии, Хайдарабад.

Выставка, которая проводится в рамках Фестиваля Индии и под эгидой 150-летия со дня рождения Ганди, открыта для посещения до 8 февраля (Вход на выставку - по билетам ЦДХ).

Источник: https://www.facebook.com/IndiaInRussia