Версия для печати

Вышел новый номер журнала Международного центра Духовной Культуры «Восхождение» № 1(4),2017.

 

Дорогие друзья!
Мы являемся свидетелями воплощения в жизнь масштабной общественной инициативы – учреждения Ассамблеи народов Евразии. Первый Съезд Ассамблеи собрал на своих площадках свыше 2500 представителей из 67 стран Евразийского континента.

Поиск идей и новых возможностей, скрепляющих народы в социокультурную общность, сегодня становится важной задачей международных коммуникаций. Человечеством уже накоплен достаточный потенциал на основе истины, добра, красоты и любви, который несет в себе Духовная Культура. Об этом говорится в итоговом документе Международной конференции «Духовная Культура – общие ценности народов», состоявшейся в рамках Первого Съезда Ассамблеи народов Евразии.

Духовная Культура действительно вбирает в себя широкий спектр единых для всех народов нравственных ценностей, и именно об этом, продолжая вектор, обозначенный Всемирным Форумом Духовной Культуры, пишут авторы материалов нашего журнала.

Созданная Ассамблея народов Евразии уверенно делает свои первые шаги. Прошло первое заседание Генерального совета Ассамблеи, на котором утверждена структура организации и приняты основополагающие документы. В качестве одного из профильных советов утвержден Совет по Духовной Культуре, который также уже провел свое первое заседание. Члены Совета собрались в самом центре Евразии – в Горном Алтае, чтобы совместно обсудить вопросы реализации основных задач, направленных на повышение авторитета и значимости Духовной Культуры как первоосновы организации жизни каждого человека и общества в целом.


Все мы принадлежим к одной, сформированной веками, общей евразийской цивилизации. У нас много общего, и все мы хотим мира и счастья. Восхождению к осознанному единству духовных первооснов и посвящены материалы этого номера журнала.

Посмотреть/cкачать журнал «Восхождение» №1(4), 2017  вы можете на сайте Международного центра Духовной Культуры www.mcenterdk.ru в разделе «публикации» http://www.mcenterdk.ru/newspaper