Версия для печати

17-19 октября 2017 года, в столице Казахстана состоится юбилейная международная научно-практическая конференция «Астана – город мира и дружбы»

17-19 октября 2017 года, в столице Казахстана состоится юбилейная международная научно-практическая конференция «Астана – город мира и дружбы», посвящённая 25-летию со дня проведения I-го Всемирного Конгресса Духовного Согласия.

Как известно, день открытия I-го Всемирного Конгресса Духовного Согласия 18 октября 1992 был объявлен Днем Духовного Согласия и тем самым было положено начало всемирному движению Духовного Согласия, ставшее замечательной традицией, бережно поддерживаемой в Казахстане, России, Индии и ряде других стран.

Ежегодно в День Духовного Согласия, в Казахстане проходят содержательные международные научно-практические конференции, ориентированные на духовно-нравственные проблемы современности.

Целями предстоящей конференции должны стать обобщение и осмысление духовно-творческого опыта по сохранению и укреплению межнационального и межконфессионального согласия, накопленного в Казахстане, рассмотрение ряда важнейших теоретических проблем, выдвижение и обоснование задач по усилению воспитания молодёжи в духе неприятия радикализма и экстремизма любого толка.

В конференции примут участие: члены президиума Всемирного Форума Духовной Культуры и международной ассоциации «Мир через культуру», депутаты Парламента Республики Казахстан, члены Ассамблеи народа Казахстана, деятели науки и культуры Республики Казахстан, стран ближнего и дальнего зарубежья и др.

 

Источник:http://astanaforum.kz