Версия для печати

Сила общественной инициативы

Одним из важных направлений деятельности Общественного движения «Новая Страна» является укрепление и социализация  гражданских институтов, развитие народной инициативы, поиск эффективных форм сотрудничества государства и общества.

В 2015 году  членами Алтайского отделения ОД «Новая Страна»  в Бийске был создан Общественный совет по культуре. Новое объединение поставило перед собой цель: реализация Указа Президента РФ № 808 от 24.12.2014 г. «Об утверждении «Основ государственной культурной политики». Участники инициативы включились в активную работу по созданию качественно новой культурной среды в городе и продвижению положительного опыта реализованных в Бийске общественных инициатив.

О результатах двухлетней деятельности Общественного совета можно узнать на странице https://ok.ru/sovetpokulturebijska

Друзья и единомышленники бийчан из села Чендек Республики Горный Алтай также показали замечательный пример общественной инициативы. В конце августа на местном стадионе состоялось торжественное открытие первой в Усть-Коксинском районе, а возможно, и в Республике Алтай, площадки для пляжного волейбола и прочих видов спорта на песке. Как сельчанам удалось реализовать полезный и интересный проект, читайте на странице http://uimonvesti.ru