Версия для печати

Свой юбилей отмечает вице-президент Международной ассоциации

 

 

 

 

 

 

 

 

Дорогой Юрий Андреевич!
    
В день 80-летнего юбилея примите самые  добрые поздравления и слова благодарности от Ваших друзей, соратников по Международной ассоциации «Мир через Культуру» и Общественному движению «Новая Страна»! Примите их как знак любви, глубочайшего уважения и искреннего восхищения Вашим неутомимым духом!

На протяжении многих лет Вы являетесь признанным лидером общественной жизни, связанной с возрождением Духовной Культуры как в России, так и в мире.

Вице-президент Международной ассоциации «Мир через Культуру», член президиума Всемирного Форума Духовной Культуры, учредитель Международного центра Духовной Культуры, координатор Общественного движения «Новая Страна», Вы смело и решительно идёте  дорогой общественного служения, словом и делом утверждая высокие духовные принципы,   традиционные нравственные ценности.

Мы гордимся Вами и не перестаём удивляться, как совмещены в Вас яркий профессионализм политика и человеческая доброта и чуткость.


Жизнь каждого складывается  из многих составляющих: взаимоотношения  с близкими и друзьями, работа, общественная деятельность, творчество, самосовершенствование, любимые занятия. В Вашей жизни на первом месте – служение общему благу, Духовной Культуре! Пусть каждое из этих многочисленных слагаемых доставляет Вам радость, а успехи придают новые силы.

Пусть Ваша активность не ослабевает с годами и  неустанно  преумножается, возрастает.

Искренне и от всего сердца желаем, чтобы каждый день Вашей жизни   наполнялся новыми мечтами, мысли – мудростью, а сердце – счастьем!

Новых взлетов Вам и новых свершений на этом удивительно прекрасном жизненном пути!


                                             Любящие Вас друзья и соратники

 

 

Поздравляем Юрия Агешина с Юбилеем!

Уважаемый Юрий Андреевич!

В день Вашего юбилея примите мои самые искренние и сердечные поздравления!

Весь Ваш жизненный путь учёного, педагога, государственного и общественного деятеля заслуживает самого глубокого уважения и восхищения. При всей своей высочайшей профессиональной востребованности и загруженности Вы поднимаетесь к самым высотам духа, к осмыслению основополагающих вопросов человеческого бытия. Так Вы подошли к осознанию, что именно Духовная Культура является сокровенным ключом к преображению мира. Это убеждение ведёт Вас по жизни путём служения законам Света. И я счастлив и горд, что вот уже четверть века являюсь Вашим единомышленником и соратником.

Нашими общими усилиями в Казахстане появился новый праздник – 18 октября, День Духовного Согласия. Пусть это пока ещё не красный день календаря, но он занял своё место в сердцах наших сограждан и отмечается по всей стране. Стало доброй традицией ежегодно 18 октября встречаться в Астане всем, кто разделяет идеалы Духовной Культуры и борется за их воплощение. И каждый год я с радостью и нетерпением жду нашей новой встречи с Вами.

С Вашим деятельным участием прошли два Всемирных Конгресса Духовного Согласия в Алма-Ате (Казахстан) и Ришекеше (Индия) и I Всемирный Форум Духовной Культуры в Астане. Более того, вы являетесь идеологом и автором основных документов этого Форума. Зримым воплощением Ваших многолетних чаяний стал Первый съезд Ассамблеи народов Евразии, прошедший совсем недавно в Москве.

А впереди – дальнейшие планы и замыслы, и все они станут новыми ступенями восхождения к Духовной Культуре. И Вы в авангарде этого движения, увлекая силой своего примера и авторитета многочисленных соратников, учеников и последователей.

В этот знаменательный день, дорогой Юрий Андреевич, желаю Вам счастья, крепкого здоровья, бодрости, неиссякаемой молодости души, исполнения всех намеченных обширных планов.

Президент Международной ассоциации «Мир через культуру» Т.Мухамеджанов

г. Астана, 23 июня 2017 года

http://astanaforum.kz