Версия для печати

Члены Международного центра Духовной Культуры приняли участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью»

«Дарите книги с любовью»
 
Члены Международного центра Духовной Культуры и Международной ассоциации «Мир через Культуру» приняли участие в первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира.

Подарочный набор книг, в числе которых: пять томов сочинений Валентина Сидорова – поэта, писателя, первого президента Международной ассоциации «Мир через Культуру»; книги с детскими сказками его дочери Любови Сидоровой, члена Союза писателей; книги по Духовной Культуре, изданные Международным центром Духовной Культуры, –  торжественно был передан в книжный фонд московской библиотеки имени Тургенева.

Духовная Культура вбирает в себя все формы духовной и интеллектуальной жизни человека и общества. Она побуждает к постоянному стремлению совершенствоваться, что трудно представить без чтения книг.

Нравственные ценности, передающиеся из поколения в поколение, в том числе и благодаря произведениям литературы, драгоценны всегда. Читая книги, человек проживает многочисленные события вместе с героями произведений, сопереживает, страдает или радуется, учится, проходит жизненные уроки, делает выводы, чтобы в дальнейшем непременно воплотить в жизнь полезное. Когда зерно находит свою пашню, ему ничего не остается, как расти. Так и знания, полученные при чтении хороших книг, помогают людям изменяться внутренне, даже если они этого не замечают.

Книга по-прежнему остается лучшим подарком и не теряет своей ценности даже в век высоких информационных технологий.

 

Лариса Трунина