Версия для печати

Всероссийская благотворительная акция «Подари ребёнку книгу!»

В рамках акции на информационной платформе, организованной РГДБ, библиотеки публикуют списки изданий, которые крайне необходимы их юным читателям. Любой неравнодушный человек на основании предоставленных списков получает возможность сделать адресный и полезный подарок библиотекам и детям, которые так нуждаются в новой интересной литературе. Книги можно отправить почтой или  взять с собой, отправляясь в командировку или отпуск по регионам России.

Старт  Всероссийской благотворительной акции для библиотек «Подари ребёнку книгу!»  был дан 1 июня 2016 года в День защиты детей. Инициативу Российской государственной детской библиотеки о проведении акции поддержал Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин. На встрече с участниками Общероссийского исторического собрания 22 июня 2016 года в Кремле Спикер Госдумы проинформировал Президента Российской Федерации  Владимира Путина и всех присутствующих об акции.

Акция бессрочная, и присоединиться к ней можно в любой момент.

С момента объявления о старте Всероссийской благотворительной акции для библиотек «Подари ребёнку книгу!»  уже 61 библиотека получила в дар 3 340 книг!

Выберите библиотеку, которой Вы хотите подарить книгу http://prk.rgdb.ru/