Версия для печати

30-летие Дня духовного согласия отметили в столице Казахстана


В Астане в честь 30-летия Дня духовного согласия провели международную научно-практическую конференцию на тему: «Духовное согласие - основа мира», передает официальный сайт столичного акимата.

Конференция была организована Центром изучения религий при поддержке Управления по делам религий акимата Астаны.

 

 

В двухдневном семинаре, который прошел во Дворце мира и согласия приняли участие заместитель акима города Астаны Е.Байкен, автор идеи Дня духовного согласия, Заслуженный общественный деятель Республики Казахстан Т.Мухамеджан, заместитель председателя Комитета по делам религий МИОР РК Б.Бакиров, руководитель Управления по делам религий Н.Альмуханов, руководители религиозных объединений столицы, а также участники из США, Ливана, Индии, Швейцарии, Германии, России и Кыргызстана.

В рамках празднования Дня духовного согласия были проведены священные и литургические службы в мечетях и храмах столицы, был организован благотворительный обед для социально-уязвимых слоев населения, проведены круглые столы, также для участников был организован концерт в Государственной академической филармонии им. Е.Рахмадиева.

 

https://www.gov.kz/